Что растет в твоем огороде?

1 001

“Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем” (Гал.6:7-9).

Очень легко узнать что ты посеял в огороде весной, если придти туда во время сбора урожая. Всем понятно, что ты собираешь только то, что посеял, причем посеять мало – для хорошего урожая необходимо еще поливать и пропалывать.

Что растет сегодня в «огороде» вашей души? Радость или уныние? Мир или смятение? Любовь или эгоизм? Жизнерадостная деятельность или депрессия?

По вашему ответу можно безошибочно определить что вы посеяли в себя вчера.

Но есть и очень хорошая новость – сегодня вы можете сеять в себя добрые семена, которые завтра обязательно принесут добрые плоды.

Библия говорит, что каждое Божье обещание, каждая истина является семенем, которое при условии его попадания в сердце (духовное «чрево») верующего человека, начнет расти.

Правда, чтобы принести плод, человек должен пройти три этапа духовной борьбы. Об этом можете послушать здесь.

Об авторе Андрей

Пресвитер в церкви "Святой Троицы" г. Химки
Запись опубликована в рубрике Слово на каждый день с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *