Поездка в Школу-Интернат пос. Зеленый

LgJE3nXMPZkВчера ездили с Рождественской программой в Школу-Интернат пос. Зеленый, откуда мы взяли Витю в нашу семью. Было здорово! Сначала провели 3 мастер-класса, из которых больше всего мне понравилось (и вкуснее всего) обучение по приготовлению суши. В этом, а также в кормлении всех детей и всех волонтеров (а это больше 100 человек!) нам помогли три сестры из церкви “Благая Весть”. С маленькими детьми занимались сестры из церкви “Исход”, так что у нас получилось межцерковное служение детям. Огромная благодарность всем нашим волонтерам и сестре Наташе, которая организовывала эту поездку!

Y8fLgRxiPZcПотом были небольшая постановка, рождественские песни, цыганские песни и танцы. Я немного сказал о тайне Рождества и о Божьем Слове. В каждый подарок мы вложили по детской Библии. Так что посев сделан очень хороший.

Порадовал один мальчик, который подошел, чтобы послушать как бьется мое “второе сердце”. Дело в том, что месяца два назад я рассказывал детям, что родился дважды – от папы с мамой и еще от Бога и что когда я родился от Бога, Он дал мне новое сердце. Приятно, что он запомнил, хотя прошло уже много времени. Значит, семя в свое время принесет плоды. Да будет так!

Фотоальбом о поездке

FjfHFBCRZNQВот отзыв нашего брата Кости, который ездил с нами: “Это была вторая наша поездка с семьей в детский дом. Мы получили огромное удовольствие от общения с ребятами и друг с другом.
Интересная была программа: эстафеты для ребят младших классов. Эстафет было немного – всего три, но как задорно и энергично ребята трех команд старались прийти первыми и победить в каждом из конкурсов. Как много поощряющих призеров было после каждой эстафеты и победившей команде, и участникам: особенно ребятам понравились перстни светящиеся, которые светились разноцветными красками, многочисленные раскраски, наклейки, карандаши цветные, куклы, и каждый выбирал что ему понравилось больше всего. А книги с историями о Незнайке, сказки, детские стихи – дети услышат в классах истории о сказочных героях и окунутся в мир сказки.
0Ad1kvp9Myw (1)Центральным событием этого вечера, конечно, стали Рождественские песни, стихи и танцы, и история о Мухе-Цокотухе, заполнившая паузу между сменой костюмов, но ставшая кульминацией всех историй этого вечера. Знаменитая история Корнея Чуковского была исполнена так искусно, что все дети аплодировали: нахмуренные и насупившиеся ребята по-старше, пришедшие в актовый зал, в процессе исполнения стихов о Мухе-Цокотухе “расстаяли” и заулыбались, а потом и захохотали и зааплодировали. Спасибо огромное Татьяне – здорово, от души получилось.
zfrc82DJD6kКак хорошо, что есть такой праздник, который отмечает вся страна – Рождество. Немногословная простая история о рождении Иисуса была увидена и услышана ребятами, которые и рассказали ее – каждый в своем сердце.
Спасибо каждому, кто принимал участие в создании этого праздника сегодня – и детям, и воспитателям особенное спасибо.”

Об авторе Андрей

Пресвитер в церкви "Святой Троицы" г. Химки
Запись опубликована в рубрике События и наблюдения с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *