Книга посвящена краткому исследованию историй двух библейских героев: Иосифа и Иова. В чем секрет их стойкости и мужества? Какие уроки можем извлечь мы? Как нам достойно проходить через страдания? В книге сделана попытка на основании Св. Писания дать некоторые ответы на эти и другие вопросы.
Отзывы
Данная книга является ответом на нужды многих христиан, когда они проходят путями испытаний, а их становится всё больше. Красной нитью проходит мысль: испытания могут стать благословением для верующего. Это ответ Бога на наши молитвы об укреплении веры. Считаю, что данную книгу нужно рекомендовать для практического размышления в собрании верующих. Нам нужно не просто называться, а быть детьми Божьими – это ещё одна красная линия данного труда.
В.Я. Игнатенко, старший пресвитер РЦ ХВЕ
Книга действительно хороша! Тема страдания, терпения и справедливости приобретает в наше время, когда подобные вопросы вынужденно переосмысливаются, особую значимость. Ценные духовные истины, объясняются в книге понятным языком, раскрывая внутренний мир Божьих избранников. Интересные практические примеры и цитаты способствуют восприятию этих истин на глубоком уровне, а выводы по каждой теме и вопросы для размышления превращают книгу в замечательное пособие по формированию таких ценных добродетелей как терпение и благочестие.
С.А. Багрецов, пастор церкви «Благая Весть» г. Коломна
Вопросы причин и смысла страданий, можно по-разному толковать, но избежать их невозможно. Эта тема всегда остается актуальной, независимо от деноминационной принадлежности и времени, в которое мы живем. Важной составляющей книги являются разделы, раскрывающие духовные уроки, которые мы можем извлечь из жизни веры обоих персонажей. Уверен, что книга станет не только ободрением, но и стимулом к практическим шагам на пути к победе для тех, кто переживает не самое простое время в своей жизни.
Д.А. Дагаев, директор УЦ «Благая Весть»
По вопросам приобретения в бумажном или электронном виде, пишите – revivalcc@mail.ru